NF3802 Топливный фильтр
26ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР NF3802 ДЛЯ ГРУЗОВОЙ, АВТОБУСНОЙ, СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ И СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ (MERCEDES-BENZ, CLAAS, MANITOU, SETRA, DEMAG, GROVE)
Топливный фильтрNF3802от компанииНЕВСКИЙ ФИЛЬТРпредназначен для высокоэффективной очистки дизельного топлива в широком спектре коммерческой, сельскохозяйственной и специальной техники. Модель разработана для двигателей Mercedes-Benz (OM904/906/926 LA и др.), а также для многочисленных производителей, использующих эти моторы или аналогичные системы фильтрации .
Фильтр обеспечивает надежную защиту прецизионных элементов топливной системы Common Rail (ТНВД и форсунок) от абразивного износа, продлевая ресурс двигателя и поддерживая его мощность и экономичность. Конструкция фильтра предполагает эффективное отделение воды .
Размеры фильтра (по эталону MANN-FILTER PU 1046/1 x) :
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Наружный диаметр | 93 мм |
| Высота | 170 мм |
| Внутренний диаметр (основной) | 15 мм |
| Внутренний диаметр (дополнительный) | 41 мм |
| Исполнение | Фильтр-патрон (вставной) с функцией водоотделения |
Применяемость:
Фильтр NF3802 охватывает огромный парк техники различных производителей.
Грузовые автомобили и спецтехника Mercedes-Benz :
Atego I (1998-2004):Модельный ряд 712-2633 (серии 950-953, 970, 974-976)
Atego II (2004-2013):Модельный ряд 712-2633 (серии 958, 970, 972, 974)
Axor II (2001-2013):Модельный ряд 1823-2633 (серии 940, 942-944, 950, 954)
Econic (с 2009):Модели 1823-3233 (серия 957)
Unimog:U20 (405.050), U300/U400/U500 (405), U3000/U4000/U5000 (437)
Zetros:1733, 1833, 2633, 2733 (949)
Vario (1996-2013):Модели 613D-818D (серии 667-670)
LN2 / LK:711-1517 (серии 673-676)
Автобусы EVOBUS (Mercedes-Benz / Setra) :
Citaro (O530 / 628):O530 Citaro, O530 Citaro G BlueTEC Hybrid
Cito (O520 / 666):O520 Cito
Conecto (O345 / 671):Conecto C, H, UE
Conecto II (628):Conecto 12
Integro II (633):Integro, Integro M, Integro L
Intouro II (633):Intouro, Intouro E, M, ME
Medio (O815 / 670):Medio
Setra S 400:S 415 NF, S 416 NF (MultiClass)
Tourino (O510 / 444):Tourino
Vario (O810-818):O810D, O813D BlueTec, O814D, O815D, O816D BlueTec, O818D BlueTec
Автобусы МАЗ :
105, 107, 203, 206, 1034
Сельскохозяйственная техника CLAAS :
Зерноуборочные комбайны Medion:310, 320, 330, 340
Зерноуборочные комбайны Mega (I + II):350 (Typ 835), 360 (Typ 845), 370 (Typ 845)
Зерноуборочные комбайны Tucano:320 (Typ 832), 330 (Typ 832), 340 (Typ 834), 430 (Typ 838), 440 (Typ 839), 450 (Typ 839), 470 (Typ 840)
Погрузчики Manitou :
MLT (Teleskoplader / Telehandler):634-120 PS, 735-120 (POWERSHIFT), 735-120 LSU, 735-120 LSU (Serie 7-E3), 845-120 H, 845-120 LSU
MRT (Teleskoplader drehb. / Telehandler rotat):1850, 2150 M Privilege, 2540 Privilege, 2540 Privilege Plus E3
MHT:10120 L TURBO, 10225 L, 7140 TURBO
Мобильные краны и спецтехника:
Demag Mobile Cranes (AC-Serie):40-1, 50-1, 100, 100-L, 200, 300-1, 500-1, 650
Faun (Tadano Faun) (ATF-Serie):30-2L, 45-3, 60-4, 70-4, 80-4, 100-5, 200-6
Grove (G-Serie):GMK 2035 (Megatrak), GMK 5100, GMK 5180, GMK 5200, GMK 6220, GMK 6300
Liebherr-Mobilkrane (LTM-Serie):LTM 1030-2, LTM 1030/2
Bell Equipment (ADT):B25D, B30D
Terex:Краны и спецтехника
Doppstadt (Trac):130, 150, 180, 200
Kaessbohrer Pisten Bully:100, 200, 300, 300 W
Gradall:80384384
Tamrock:61507642
Двигатели Mercedes-Benz (OM-Serie):
OM 904, OM 904 A/LA
OM 906, OM 906 A/LA/hLA
OM 926 LA
Соответствие OEM-номерам:
| Производитель | OEM-код |
|---|---|
| MERCEDES-BENZ | A 000 090 15 51,000 090 15 51,A 906 090 00 51,906 090 00 51, A 906 092 05 05, 906 092 05 05, A 000 090 12 51, 000 090 12 51, A 906 092 01 05, 906 092 01 05, A 906 092 02 05, 906 092 02 05, A 906 092 03 05, 906 092 03 05, A 686 090 01 51, 686 090 01 51 |
| CLAAS | 0798 318 0, 00 0798 318 0 |
| BELL EQUIPMENT | 221899 |
| EVOBUS / SETRA | 8.312.088.015.0 |
| GROVE | 3328573 |
| GRADALL | 80384384 |
| KNORR-BREMSE | K165043N50 |
| MANITOU | 608774, 709664 |
| RENAULT TRUCKS | 50 21 188 003 |
| TAMROCK | 61507642 |
| TEREX | 4401 2612 |
Аналоги других производителей:
| Производитель | Код | Примечания |
|---|---|---|
| MANN-FILTER | PU 1046/1 x | Эталонный аналог |
| DONALDSON | P550632 | Высокое качество |
| FLEETGUARD | FF5380 | Бренд Cummins Filtration |
| FILTRON | PE9351 | Размеры: 170x93 мм |
| BALDWIN | PF7735 | Американский бренд |
| DIFA | 6320E | Итальянский бренд |
| NORDFIL | FN1026 | Европейский бренд |
| EKOFIL | EKO-03.412 | Польский производитель |
| GOODWILL | FG1084 | Европейский бренд |
| SCT Germany | SC7019P | Немецкий бренд |
| BIG Filter | GB-6458EC | Отечественный производитель |
Технические характеристики и преимущества:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель | НЕВСКИЙ ФИЛЬТР |
| Тип | Топливный фильтр (дизельное топливо) |
| Исполнение | Патронного типа (вставной) с функцией водоотделения |
| Размеры | 170×93×15/41 мм (H×D× внутр. диаметры) |
| Качество | Премиум-класс |
| Фильтровальный материал | Высококачественная фильтровальная бумага / синтетика |
| Назначение | Защита ТНВД и форсунок Common Rail |
| Гарантийный срок | 5 лет |
| Стандарты | ГОСТ |
Ключевые преимущества NF3802:
Максимальная универсальность:Охватывает колоссальный парк техники — от малых развозных грузовиков Atego до тяжёлых автокранов Grove и комбайнов CLAAS.
Защита Common Rail:Эффективно удаляет абразивные частицы, предотвращая выход из строя дорогостоящих форсунок и ТНВД двигателей Mercedes-Benz OM904/906/926.
Функция сепарации:Конструкция фильтра обеспечивает эффективное отделение воды из топлива, защищая систему от коррозии .
Стабильная работа двигателя:Обеспечивает бесперебойную подачу чистого топлива, что способствует легкому пуску, ровной работе и динамичному разгону.
Качество материалов:Использование прочных и износостойких материалов гарантирует сохранение свойств на протяжении всего срока службы.
Признаки засорения топливного фильтра:
Падение мощности двигателя
Затруднённый пуск (особенно в холодную погоду)
Нестабильная работа на холостом ходу
Повышенная дымность выхлопа
Регламент замены
Рекомендуемый интервал замены топливного фильтра — каждые20 000 – 30 000 кмпробега или согласно регламенту производителя. Для сельскохозяйственной и строительной техники рекомендуется ориентироваться на количество моточасов (обычно каждые 500-1000 моточасов). При использовании топлива низкого качества интервал замены следует сократить.
Где можно приобрести:
✅ Ozon✅ Яндекс.Маркет✅ Wildberries✅ У официальных дилеров Невский Фильтр✅ И многие другие электронные площадки
NEVSKY FILTER— это фильтры премиум-класса, которые обеспечивают надежную защиту двигателей вашей техники. Выбирайте качество и долговечность!

| Производитель | Модель | Тип модели | Двигатель | кВт | л.с. | Период производства | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BELL EQUIPMENT | |||||||
| BREDAMENARINIBUS | |||||||
| CLAAS | |||||||
| DEMAG MOBILE CRANES | |||||||
| DOPPSTADT | |||||||
| EVOBUS (MERCEDES-BENZ/SETRA) | |||||||
| FAUN (TADANO FAUN) | |||||||
| GROVE | |||||||
| KAESSBOHRER PISTEN BULLY | |||||||
| LIEBHERR | |||||||
| LIEBHERR-MOBILKRANE | |||||||
| MANITOU | |||||||
| MAZ (МАЗ) | |||||||
| MERCEDES-BENZ / Мерседес-Бенц | |||||||
















