NF1511 Масляный фильтр
40МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР NF1511 – УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ДЛЯ СПЕЦТЕХНИКИ И АВТОМОБИЛЕЙ TOYOTA
Масляный фильтрNF1511, производимый компаниейНЕВСКИЙ ФИЛЬТР, представляет собой высококачественный фильтрующий элемент типа Spin-On, предназначенный для эффективной очистки моторного масла в широком спектре сельскохозяйственной, строительной спецтехники, а также в дизельных двигателях автомобилей Toyota, Lexus и других производителей. Фильтр разработан в строгом соответствии с требованиямиГОСТ Р 53844-2010«Фильтры тонкой очистки масла автомобильных, тракторных и комбайновых двигателей» и обеспечивает надежную защиту двигателя от продуктов износа, нагара и механических загрязнений, продлевая ресурс силового агрегата .
Соответствие государственным стандартам
Фильтр NF1511 изготавливается в соответствии с требованиями национальных стандартов Российской Федерации:
ГОСТ Р 53844-2010– устанавливает технические требования к фильтрам тонкой очистки масла, включая полноту отсева (не менее 25%), ресурс фильтрующего элемента (не менее 10 000 км пробега или 250 моточасов), герметичность при давлении не менее 2,5 МПа и требования к работе перепускного и противодренажного клапанов.
ГОСТ 25347-82– регламентирует поля допусков на геометрические размеры фильтрующих элементов при изготовлении, что гарантирует точную установку фильтра на двигатель.
ГОСТ 21624-81– определяет требования к эксплуатационной технологичности и ремонтопригодности, включая регламентированный ресурс фильтрующего элемента.
Технические характеристики NF1511
На основе данных производителя-аналога MANN-FILTER W 940/81, фильтр NF1511 имеет следующие характеристики :
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель | НЕВСКИЙ ФИЛЬТР |
| Модель | NF1511 |
| Тип | Фильтр масляный (полнопоточный, неразборный, spin-on) |
| Наружный диаметр (A) | 93 мм |
| Высота (H) | 142 мм |
| Резьба (G) | 3/4-16 UNF |
| Внутренний диаметр уплотнения (B) | 62 мм |
| Наружный диаметр уплотнения (C) | 71 мм |
| Давление открытия перепускного клапана | 0.8 бар |
| Противодренажный клапан | Есть |
| Ресурс | Не менее 250 моточасов |
| Качество | Соответствует ГОСТ Р 53844-2010 |
На какой технике применяется NF1511?
Фильтр NF1511 используется в тысячах моделей техники . Ниже представлены основные категории и популярные модели:
| Категория техники | Производитель | Модели техники | Двигатель / Примечание |
|---|---|---|---|
| Сельскохозяйственная техника | Claas | Dominator 96, Ranger (907, 911T, 920, 940 GX), Targo (C40, C50) | Perkins T6.354.4, Perkins 1004.4, Perkins 1004.4T, Perkins 4.236T, Perkins 1004.42 |
| Lindner | Geotrac 65, 73 / 73 Alpin | Perkins 1104C-44 | |
| Строительная техника | Caterpillar | TH82, TH83 | Cat 3054 DIT |
| Hitachi | EX 55UR | Isuzu | |
| Manitou | MT 732, MT 932, MT 1235 ST | Perkins 1004.4 | |
| Погрузчики | Toyota Industrial | 5FD50/60/70, 7FD35/40/45/50 | Toyota 1DZ-II, 1DZ-III |
| Автомобили Toyota и Lexus | Toyota | Chaser, Coaster, Commuter, Cressida, Dyna (60-300), HiAce, HiLux, Land Cruiser (40-80 серии, Prado) | 2.4D, 2.8D, 3.0D, 3.4D, 3.9, 4.0, 4.2, 4.5 |
| Lexus | LX | 4.5 (FZJ80_) | |
| Прочее | Daihatsu | Delta | 3.0 D, 3.4 D |
| Nissan | Navara / Hardbody (D22) | 3.2 D |
Соответствие оригинальным номерам (OEM)
Фильтр NF1511 соответствует номерам оригинальных производителей и полностью взаимозаменяем:
| Производитель / Бренд | OEM-коды / Артикулы |
|---|---|
| ЗИЛ | 009-1012005 |
| ГАЗ | 245-1012005-10, ФМ0091012005 |
| УАЗ | ФМ0091012005 |
| Renault | 24151017, 24151018, 5000040870, 5000041045, 5000044004 |
| VAG (VW) | 074115561, 075115561, 74115561, 75115561 |
| Volvo | 1254792, 1328162, 13281621 |
| Ford | 1 212 483 |
| AC | PF2, X11 |
Аналоги (кроссы)
Фильтр NF1511 является полным аналогом и взаимозаменяем со следующими фильтрами ведущих мировых брендов:
| Бренд | Артикул |
|---|---|
| MANN-FILTER | W 940/81 |
| MAHLE ORIGINAL | OC105 |
| FILTRON | OP574 |
| BOSCH | 0 451 203 087, F 026 407 052 |
| FRAM | PH4854 |
| HENGST | H19W06 |
| PURFLUX | LS582 |
| CHAMPION | C137 |
| ACDelco | X4099E |
| ALCO Filters | SP-958 |
| BIG Filter | GB-1085 |
| SCT Germany | SM122 |
| Костромской фильтр | KF6009 PR, ФОМ 44.3.001 |
| Лааз/Ливны | 009-1012005, ФМ0009-1012005 |
| Автофильтр | KF6009, ФОМ 44.3.001 |
Почему NEVSKY FILTER – это премиум качество?
Соответствие ГОСТ Р 53844-2010: фильтр NF1511 разработан с учетом требований национального стандарта, что гарантирует:
Полноту отсева не менее 25% (класс фильтров тонкой очистки)
Ресурс фильтрующего элемента не менее 250 моточасов
Герметичность при давлении до 2,5 МПа
Надежную работу перепускного и противодренажного клапанов
Конструкция, аналогичная оригинальной: фильтр соответствует спецификациям оригинальных фильтров для двигателей Perkins и Caterpillar, обеспечивая такой же уровень защиты двигателя.
Контроль качества на производстве: каждый фильтр проходит испытания в соответствии с установленными методиками, включая проверку гидравлического сопротивления, герметичности и стойкость к пульсациям давления.
Точные геометрические размеры: поля допусков на геометрические размеры фильтрующего элемента при изготовлении соответствуют ГОСТ 25347-82, что гарантирует идеальную посадку на двигателе. Размеры фильтра: наружный диаметр 93 мм, высота 142 мм, резьба 3/4-16 UNF .
Соответствие международным стандартам: фильтр NF1511 является полным аналогом MANN-FILTER W 940/81 и оригинальных фильтров для техники Caterpillar, Claas, Toyota, что подтверждает его высокое качество и совместимость с европейской, американской и японской техникой.
Рекомендации по замене
Периодичность замены: Заменяйте масляный фильтр NF1511 при каждой плановой замене моторного масла в соответствии с регламентом технического обслуживания вашей техники. Для сельскохозяйственной и строительной техники рекомендуется интервал замены каждые 250-500 моточасов или 1 раз в год .
Проверка совместимости: Перед покупкой обязательно сверьте артикул NF1511 (соответствует OEM 009-1012005, 24151017) с каталогом производителя вашей техники или проконсультируйтесь со специалистом.
Правильная установка:
Перед установкой смажьте уплотнительное кольцо нового фильтра свежим маслом.
Очистите посадочную поверхность на двигателе от старой прокладки и загрязнений.
Затягивайте фильтр от руки до контакта уплотнителя с посадочной поверхностью, затем доверните на 3/4 оборота. Не используйте чрезмерное усилие .
После установки запустите двигатель на 1-2 минуты и проверьте отсутствие утечек.
Затем заглушите двигатель, проверьте уровень масла и при необходимости долейте.
Где купить NF1511?
Приобрести фильтры NEVSKY FILTER можно:
Напрямую у производителя– оформите заказ на сайте, и мы доставим его в любой регион России.
У официальных партнеров– продукция представлена в разветвленной сети дилеров в России, Беларуси, Казахстане и других странах СНГ.
На электронных торговых площадках:
✅ Ozon
✅ Яндекс.Маркет
✅ Wildberries
✅ В специализированных магазинах запчастей для сельскохозяйственной и строительной техники по всей РФ
Масляный фильтр NF1511 от НЕВСКИЙ ФИЛЬТР – это оптимальное сочетание премиального качества, точного соответствия требованиям ГОСТ и спецификациям ведущих производителей спецтехники и автомобилей Toyota, а также доступной цены. Продукция сертифицирована и рекомендована для использования на сельскохозяйственной, строительной технике и внедорожниках Toyota с дизельными двигателями.
Выбирайте NEVSKY FILTER – фильтры, изготовленные по ГОСТ, которым доверяют профессионалы!

| Производитель | Модель | Тип модели | Двигатель | кВт | л.с. | Период производства | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CATERPILLAR | |||||||
| CLAAS | |||||||
| DAIHATSU | |||||||
| HITACHI | |||||||
| LEXUS | |||||||
| LINDNER TRAKTOREN | |||||||
| MANITOU | |||||||
| NISSAN | |||||||
| TOYOTA | |||||||
| TOYOTA INDUSTRIAL EQUIPMENT | |||||||
| YANMAR | |||||||
















